Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Бездуховный центр": 3,6 трлн тенге уйдет на развитие Туркестанской области

Глава Министерства национальной экономики представил проект Комплексного плана социально-экономического развития Туркестанской области на 2021-2025 годы

"Бездуховный центр": 3,6 трлн тенге уйдет на развитие Туркестанской области
Фотоколлаж

По сообщению Главы Министерства национальной экономики Асета Иргалиева, на развитие Туркестанской области выделят 3,6 триллиона тенге, передает Politic.

Глава Министерства национальной экономики представил проект Комплексного плана социально-экономического развития Туркестанской области на 2021-2025 годы.

"Министерством совместно с госорганами была проведена работа по отбору проектов с высоким потенциалом прямых и косвенных эффектов на социально-экономическое развитие региона и создание постоянных рабочих мест.

Комплексный план состоит из 142 мероприятий, предусматривающих реализацию инвестиционных проектов, развитие транспортной и инженерно-коммуникационной инфраструктуры, социальной сферы, туризма, а также обеспечение общественного правопорядка", - сказал Иргалиев.

По его словам, на реализацию плана в целом необходимо 3,6 триллиона тенге, в том числе из республиканского бюджета – 530,6 миллиарда тенге, из местного бюджета - 348,5 миллиарда тенге, частных инвестиций – 2,7 триллиона тенге.

В комментариях под этой новостью пользователи выразили недовольство по этому поводу:

"На развитие коррупции больше подходит, дороги лучше сделать в Казахстане тендера отдайте Германии", "Что нашли в жарком городе? Жарко, пыльно, постоянно ветра", "Пусть туркестан сам учится зарабатывать, если такой прям великий культурно исторический центр", "В СКО и Город Семей с Аркалыком выделите, а то получается бежим за понтами в рваных штанах", "Они издеваются... Вкладывать столько денег в один из самых ужасных городов РК. Да ещё и столько неадекватов там. Это конечно жесть. Ещё и кто-то в шутку называют его духовным центром. Скорее это бездуховный центр".