Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Похоже, я исчерпала свою жизнь" - предсмертная записка упавшей с небоскреба в Москве казахстанки

Диана Белорукова погибла, упав с 86-го этажа смотровой площадки башни "ОКО" комплекса Москва-сити

"Похоже, я исчерпала свою жизнь" - предсмертная записка упавшей с небоскреба в Москве казахстанки
Соцсети

20-летняя уроженка Казахстана Диана Белорукова, упавшая с 86-этажа небоскреба в Москва-Сити, ночью 11 июня оставила на своей странице в соцсети "Вконтакте" прощальный пост, передает Politic.

В этой публикации девушка рассказала о своем состоянии и попрощалась с матерью.

"Жаль, но похоже я свою жизнь исчерпала. Хотелось бы и дальше её продолжать и усложнять, однако конец сам меня настигает, а я даже не успеваю выразить что насобирала. Не имею понятия, что происходит, но я кончаюсь. Мои мысли, мои чувства, мои реакции и поступки больше не принадлежат мне. Меня во мне становится всё меньше. Конечно, странно - что или кто, как не Диана, может происходить с Дианой? И я принимала все те мои Я, что появлялись. Принимала и уважала право на жизнь каждой из них, веря, что мы - одно. Но сейчас я уже не могу различить себя в происходящем. Уже почти не осталось и той, кто могла бы различать", - писала девушка.

Судя по этому тексту, девушка обдумывала уход из жизни и готовилась к нему.

"Больно резаться, страшно разбиваться — как же быть? Нужны решимость и стремительность, а у меня еле хватает сил, чтобы передвигаться и кое-как ворочать мысли. Есть третий вариант, что можно было бы обойтись и без такой категоричности с моей стороны, но не думаю, что мне это позволят и меня такой действительно примут, судя по опыту последних лет", — говорит она в прощальном посте.

В публикации девушка выразила надежду, что близкие люди смогут увидеть в ее поступке "выражение и утверждение той Дианы, которой меня знают". Она также обратилась к матери.

"Спасибо за эту жизнь, моя дорогая maman. И, пожалуйста, найди в себе силы простить и принять отличность моего бытия от твоего. Я верю, что мой покой не препятствие для твоего счастья, даже если ты сейчас с этим не согласна. Это 20 лет стоили того, чтобы их прожить. Я полна и довольна. Ухожу без каких-либо переживаний, так что прошу и вас не относиться к этому слишком серьезно", — написала Диана.

Трагедия произошла 11 июня. Девушка упала со смотровой площадки башни "ОКО", расположенной на высоте 86-го этажа. Известно, что она была уроженкой Казахстана. Судя по странице в соцсетях, родной город девушки - Текели, а в школе она училась в Талдыкоргане.

Проверку по факту трагедии начал Следственный комитет по Москве.