Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Вину полностью признаю" – полицейский, сбивший насмерть женщину в Алматы

Видео с допроса полицейского, насмерть сбившего женщину, опубликовала пресс-служба ДП Алматы

Сегодняшним ранним утром в Алатауском районе Алматы полицейский насмерть сбил пешехода, передает Politic.

"Сотрудник полиции, управляя служебной автомашиной Hyundai Elantra, следовал по улице Утемисулы в южном направлении. Избегая столкновения с автомобилем, что неожиданно стал совершать маневр, водитель выехал на восточную обочину автомойки. Там он допустил наезд на пешехода, а также на стоящую автомашину "Газель". Водитель последней находился вне своего транспортного средства. В результате ДТП пешеход скончалась", - рассказали в ДП Алматы.

Данный факт зарегистрирован по статье 345 Уголовного кодекса. Дело находится в производстве Управления дознания ДП Алматы. Водитель находится под следствием.

Видео с допроса полицейского, насмерть сбившего женщину, опубликовала пресс-служба ДП Алматы. Инспектор Полка патрульной полиции ДП Алматы Бахтияр Толеутай рассказал об обстоятельствах ДТП.

"Я, Толеутай Бахтияр Кайыржанулы, работаю в полиции Алатауского района г. Алматы. Сегодня 14 июня около 06:45 часов я ехал по улице Утемисова в южном направлении и навстречу мне выехал автомобиль, который хотел повернуть налево. Я хотел избежать столкновения и повернул в сторону автомойки. В этот момент я по неостороженности сбил женщину, стоявшую там. Вину полностью признаю. Приношу свои глубочайшие извинения и соболезнования семье и родственникам", - сказал полицейский.