Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Дырявую полицейскую форму презентовало МВД

На презентационных фотографиях новой полицейской формы уже видны огрехи, допущенные производителями

Дырявую полицейскую форму презентовало МВД
polisia.kz

МВД, наконец, показало разработанное для полицейских форменное обмундирование нового образца, передает Politic со ссылкой на Azattyq Rýhy.

Ранее казахстанцы вдоволь обсудили то, как стражи порядка переобуваются – отныне у них есть кроссовки, а также некую схожесть данной формы с китайскими аналогами.

И вот, когда шум несколько стих, ведомство явило нам своеобразный показ мод.

Можно начать, что называется, с заявленных характеристик. Итак, в МВД утверждают, что "основной акцент сделан на создании максимально удобной и комфортной для полицейских одежды, учтены пожелания сотрудников, несущих службу в различных климатических условиях, а также изучался мировой опыт".

"Линейка новой формы с учетом специфики и условий несения службы сгруппирована по дизайну и конструкции на форменную одежду для патрульных полицейских, сотрудников наружных служб и аппаратов управлений органов внутренних дел", - говорится в сообщении.

Хвалятся, что позаботились и о прекрасной половине: "Одежда для женщин-сотрудников аппаратов управлений полиции дополнена форменным платьем для ношения в летний период".

Впервые изменена форменная обувь сотрудников. Кроссовки в МВД именуют "тактической обувью", которая "удобно облегает стопу, защищает ноги от травм, скольжения, ушибов и практична".



Говоря о тактических характеристиках данных моделей, визуально можно заметить, что к этой "чудо-обуви" все же возникают вопросы. Особенно к "облегченному" варианту – наверняка, на ближайшем вещевом рынке можно присмотреть подобные.

Кстати, на этих же фото можно разглядеть огрехи, допущенные производителями. Новые брюки, судя по изображению, уже расползаются. А еще эта же форма не лишена "дополнительной вентиляции" в виде дырки.  

Разумеется, в МВД нас поспешили успокоить: мол, введение новой формы не потребует выделения дополнительного финансирования. Все в рамках действующих бюджетных программ. Только вот легче не становится – деньги-то в любом случае народные, и тратятся они, как мы видим, на далеко не самую качественную форму.