Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Талгат Мусабаев прокомментировал видео конфликта с девушкой

Ранее сообщалось, что конфликт между Мусабаевым и жительницей столицы Алиной Нуртас произошел, когда девушка выгуливала собаку

Талгат Мусабаев прокомментировал видео конфликта с девушкой

Сенатор Талгат Мусабаев прокомментировал информацию о нападении на девушку в Нур-Султане, передает Politic со ссылкой на Tengrinews.kz.

"В связи с произошедшим вчера, 24 июня, в Триатлон-парке считаю важным отметить следующее. Во время вчерашней прогулки с товарищем по парку девушка с собакой шла нам навстречу по беговой дорожке. Я сделал ей замечание за отсутствие намордника у собаки, так как посчитал, что это может быть небезопасным для других людей. На это мы получили в ответ нелицеприятные и грубые высказывания, о чем она и сама написала на своей странице в соцсетях", - рассказал Мусабаев.

По его словам, после того как девушка вызвала полицию, он дождался приезда полицейских и выразил свою готовность в случае необходимости дать показания и защищать свою правоту по закону.

"По прибытии полиции - двух сотрудников МВД - были представлены объяснения, в том числе от заявительницы. Никаких сообщений о противоправных действиях с моей стороны в ее адрес не было, тем более о нанесении каких-то телесных повреждений. Более того, девушка протянула нам руку и извинилась. Обвинения в якобы ее избиении я считаю абсолютно беспочвенными", - добавил сенатор.

Напомним, ранее сообщалось, что конфликт между Мусабаевым и жительницей столицы Алиной Нуртас произошел, когда девушка выгуливала собаку. 

"Парк. Иду с псом, который на коротком поводке, намордник при себе (по закону на хаски он быть не должен), пакетики тоже. Иду. Слышу крик в свой адрес. Иду дальше. Приближается, кричит снова. Говорю себе под нос, не поворачиваясь к агрессору: иди в зад (скажете, Алина, молчи! Сама виновата! Нет, не виновата. Это моя реакция на необоснованную агрессию в мой адрес). Иду дальше. Человек разворачивается, размахивается и кулаком бьет меня в плечо/руку. Рука немеет", - приводит слова девушки Azattyq Rýhy.

По ее словам, на место была вызвана полиция, и уже после этого она узнала в своем обидчике сенатора Талгата Мусабаева.