Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Таксиста «Индрайвера», подозреваемого в изнасиловании пассажирки, оставили на свободе в Уральске

Пострадавшая — студентка 3-го курса колледжа. Ее адвокат направил жалобу на действия полиции в прокуратуру области и департамент полиции ЗКО

Таксиста «Индрайвера», подозреваемого в изнасиловании пассажирки, оставили на свободе в Уральске
discover24.ru

Нападению пассажирка такси подверглась ночью 7 августа, передает Politic со ссылкой на uralskweek.kz. В тот вечер она была в гостях у подруги и вызвала по приложению машину. Около остановки «Универмаг» села в подъехавшее такси.

«В салоне сидел еще один мужчина. Я решила, что это еще один пассажир», - рассказала потерпевшая.

По пути следования через какое-то время водитель свернул с маршрута, заблокировал двери и поехал за пределы города. Остановил машину, вышел из салона, а на девушку набросился пассажир.

«Он начал душить меня, чтобы я не сопротивлялась», - сообщила девушка детали нападения на нее.

Затем насильственные действия с ней совершил водитель такси. После этого мужчины увезли жертву в какой-то дом в районе «Птицефабрики», где продолжили насилие над ней. Утром они довезли девушку до дома, где она снимала квартиру.

Пострадавшая сразу же вызвала наряд полиции.

По словам девушки, полиция по номерам телефонов в тот же день установила личности насильников. Их доставили в полицию, на первом допросе они дали признательные показания.

Полиция возбудила в отношении обоих подозреваемых уголовное дело по статье 120 ч.2 «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору; соединенное с угрозой убийством, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам; совершенное неоднократно; совершенное лицом при выполнении служебных обязанностей». Наказывается лишением свободы на срок от 9 до 12 лет.

При этом следователь присвоил подозреваемым статус свидетелей и оставил их на свободе под подписку о невыезде.

«Обвинение предъявлено по тяжелой статье, и непонятно, почему подозреваемым дали статус свидетелей и оставили на свободе», - недоумевает адвокат Мереке Габдуалиев, представляющий интересы потерпевшей девушки.

О подозреваемых в групповом изнасиловании известно, что им по 26 лет, оба женаты, есть дети.

«Вся моя жизнь разрушена этими мужчинами, сильно пострадало мое здоровье, мне не хочется жить. Но я не хочу молчать, потому что многие девушки молчат о таком насилии над собой, и такие преступления происходят снова и снова. Насильники предложили мне через полицейских деньги за молчание, но я отказалась. Нужна огласка, я хочу, чтобы их наказали по закону», — сказала девушка.

Пострадавшая — студентка 3-го курса колледжа.