Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

#BizBirgemiz: Нуротановцы помогают пострадавшим от засухи фермерам

Загрузить кормами 12 вагонов крестьянам помогали партийцы, волонтеры-жасотановцы

#BizBirgemiz: Нуротановцы помогают пострадавшим от засухи фермерам

На минувшей неделе 250 тонн сена были отправлены фермерам Мангистау из Павлодарской области. Загрузить кормами 12 вагонов крестьянам помогали партийцы, волонтеры-жасотановцы и даже военнослужащие павлодарского гарнизона, сообщает пресс-служба партии.

«Чужой беды не бывает. Павлодарцы всегда откликались, если видели, что кто-то попал в непростую ситуацию, и были не важны расстояния, время года, собственная занятость. Когда на западе страны наши соотечественники столкнулись с засухой и ее жуткими последствиями, жители Прииртышья не остануться в стороне», – отметил член фракции «Nur Otan», депутат Павлодарского областного маслихата Серик Джартыбаев.

Ранее свое неравнодушие проявили и партийные активисты Туркестанской области. Меньше чем за два месяца для пострадавших от засухи фермерских хозяйств Мангистауской области ими было отправлено почти 100 вагонов или порядка 3 тысяч тонн сена.

Также порядка 16 вагонов с сеном в рамках акции #BizBirgemiz было направлено из Жамбылской области в Кызылординский регион. Отдельно необходимо отметить члена фракции партии «Nur Otan», депутата Кызылординского областного маслихата Магжана Ералиева, который на собственные средства закупил для фермеров Аральского района порядка 20 тонн сена.

Напомним, 10 июля на внеочередном заседании Республиканского общественного совета по развитию аграрного сектора партии «Nur Otan» было предложено снизить стоимость кормов и тарифы на их перевозку за счет средств местных бюджетов. Также члены Совета рекомендовали Министерству сельского хозяйства выделить дополнительные объемы ГСМ фермерам и сформировать фуражный запас на базе Продкорпорации.