Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

В Семее полицейского подозревают в изнасиловании коллеги

Он уже уволен из правоохранительных органов

В Семее полицейского подозревают в изнасиловании коллеги

В Семее ведется досудебное расследование в отношении сотрудника полиции, которого подозревают в совершении изнасилования коллеги, работающей в городском управлении полиции, передает Politic со ссылкой на Arnapress.kz.

Как сообщили в департаменте полиции ВКО, инцидент произошел в конце ноября.

"Сотрудник полиции ранее знаком с потерпевшей. Вместе с тем, указанные доводы перепроверяются в рамках начатого досудебного расследования. Назначены соответствующие экспертизы. За допущенную критику со стороны общественности указанный сотрудник 30 ноября уволен из органов внутренних дел", − сообщили корреспонденту Arnapress.kz в пресс-службе ДП ВКО.

Дело получило огласку после появления в соцсетях некоторых подробностей случившегося. По информации Telegram-канала Kozachkov offside, инцидент произошел 25 ноября. В публикации говорится, что 36-летний инспектор батальона патрульной полиции ОП города Семей изнасиловал в своей машине 24-летнюю коллегу, работающую в городском управлении полиции.

29 ноября факт изнасилования был зарегистрирован прокуратурой города Семей в книге учета информации.

Сообщается, что потерпевшая пыталась в тот же день написать заявление в полицию, но руководство УП Семея начало ее отговаривать, так как совсем недавно аналогичный случай произошел в Риддере − там ведется расследование в отношении начальника ИВС, подозреваемого в изнасиловании своей подчиненной.