Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Изменения в Конституцию отразятся на жизни всех казахстанцев – А.Оралов

Асхат Оралов отметил, что внесение поправок в Основной закон всецело отвечает запросу населения и молодежи, в частности, на более демократическое, социально-справедливое общество

Изменения в Конституцию отразятся на жизни всех казахстанцев – А.Оралов

Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов в Павлодарской области провел ряд встреч с сельской молодежью, рабочими завода, спортсменами, представителями интеллигенции, членами АНК, председателями ППО и активом партии, передает Politic.

Так, в селе Баянаул на встрече с молодежью Асхат Оралов отметил, что внесение поправок в Основной закон всецело отвечает запросу населения и молодежи, в частности, на более демократическое, социально-справедливое общество.

«В последний раз конституционный референдум проводился в 1995 году. То есть для молодых людей, родившихся в независимом Казахстане - это первый подобный опыт. Поэтому каждый, осознавая значимость своего мнения и ответственность за будущее страны, должен проголосовать 5 июня. Именно молодежи предстоит строить «Жаңа Қазақстан» и первый шаг на данном пути – участие в референдуме. Изменения в Конституцию отразятся на жизни всех казахстанцев», - сказал Асхат Оралов.

В свою очередь, молодой учитель биологии Богембай Бахитденов подчеркнул, что всецело поддерживает предложенный Президентом курс реформ, призванный повысить участие граждан в общественно-политической жизни страны.

«Я безусловно пойду на избирательный участок 5 июня, поскольку считаю, что именно мы – молодежь, должны проявить максимальную активность и исполнить свой гражданский долг», - добавил Богембай Бахитденов.

На встрече с представителями интеллигенции Баянаульского района был отмечен высокий уровень осведомленности местных жителей о сути выносимых на референдум поправок.

В городе Аксу Исполнительный секретарь партии встретился с рабочими ферросплавного завода, обсудив важность предстоящих поправок. По словам заводчан, предлагаемые изменения в Конституцию отразятся на жизни всех казахстанцев, поэтому каждый должен принять участие в голосовании 5 июня.

«Конституция – это главный закон страны, по которому все живут. Мы находимся на пороге знаменательной даты и уверен, что большинство поддерживает предлагаемые Президентом реформы. Тот факт, что у нас есть право самим решать такие судьбоносные вопросы – дорогого стоит», - сказал ветеран завода Николай Сухотерин.

В Павлодаре Асхат Оралов также встретился с представителями интеллигенции и аксакалами региона. Участники встречи выразили уверенность, что в день голосования жители области покажут высокую явку на избирательных участках.

На встречах с представителями этнокультурных объединений АНК, молодежью и спортсменами региона также были обсуждены аспекты конституционных изменений и их влияние на устойчивое развитие страны.

«Было бы вполне правомерным, если бы все поправки прошли через Парламент. Но решение провести общенациональный референдумом – это значимое событие в истории нашей страны, благодаря которому повышается правовая культура населения», - отметила председатель финно-угорского этнокультурного центра Павлодарской области Ольга Николашина

Кроме того, состоялась встреча с председателями первичных партийных организаций и партийным активом региона. На сегодня в области насчитывается порядка 48 тысяч партийцев, объединенных 220 ППО.

В этот же день Секретарь партии Эльдар Жумагазиев встретился с коллективами электролизного и нефтехимического заводов, призвав производственников принять активное участие в референдуме.