Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Особый акцент на социальный аспект

В предвыборной программе партии «AMANAT» учтены самые важнейшие потребности населения

Особый акцент на социальный аспект

Члены Жамбылского областного предвыборного штаба партии «AMANAT» встретились с жителями села Гродеково Жамбылского района. На встрече председатель областного предвыборного штаба Дауыл Бейсенкулов отметил, что в предвыборной программе партии «AMANAT» подробно расписаны необходимые меры для решения социальных проблем региона.

«В предвыборной программе партии «AMANAT» учтены самые важнейшие потребности населения. В их числе обеспечение каждого жамбылца качественной водой. На сегодняшний день из 367 сельских населенных пунктов области централизованным водоснабжением обеспечены лишь 285, а оставшиеся 82 пользуются децентрализованным. Для решения вопросов водоснабжения партия будет добиваться обеспечения 69 сельских населенных пунктов централизованным водоснабжением, а также установки комплексных блочных модулей для очистки воды в селах, где проживают менее 200 человек. Главной целью работы в данном направлении является 100-процентное обеспечение населения качественным и доступным водоснабжением. Кроме того, партия активно заниматься кардинальными позитивными изменениями сферы образования и культуры», - сказал он.

Председатель областного предвыборного штаба партии «AMANAT» ппризвал избирателей поддержать предложенные инициативы и проголосовать за кандидатов, выдвинутых партией, на выборах 19 марта.

В свою очередь кандидаты в депутаты областного маслихата Сайд Бегманов и Бегалы Ералиев рассказали избирателям о своем взгляде на пути решения самых актуальных проблем местных жителей. Отметим, что в своих выступлениях оба кандидата подчеркнули необходимость развития предпринимательства и сакцентировали внимание на том, что сегодня государство должно оказать посильную помощь инициативной молодежи.

В завершение встречи с жителями села члены областного предвыборного штаба в рамках акции «От двери к двери» посетили несколько домов в селах Гродеково и Жалпактобе. Таким образом ознакомив сельчан с ресурсной базой организации, инициативами кандидатов и предвыборной программой партии «AMANAT».

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Жамбылского областного маслихата