Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Сокращаем дистанцию

Члены Жамбылского областного предвыборного штаба партии «AMANAT» продолжают напрямую коммуницировать с избирателями в рамках реализации акции «От двери к двери»

Сокращаем дистанцию

Члены областного предвыборного штаба в рамках работы по разъяснению предвыборной программы партии «AMANAT» побывали в Кольтоганском сельском округе Жуалынского района.

«В селе Кольтоган проживают две с половиной тысячи человек. Местные жители в основном занимаются сельским хозяйством. Так, на сегодняшний день здесь функционируют 246 крестьянских хозяйств. Из разговоров с сельчанами удалось выяснить, что больше всего их интересует вопрос расширения орошаемых земель и пастбищ для выпаса скота», - сказал председатель областного предвыборного штаба партии «AMANAT» Дауыл Бейсенкулов.

В ходе встреч с жителями села Кольтоган члены предвыборного штаба рассказали о реализации партийного проекта «Ауыл аманаты», направленного на повышение бытовых доходов сельского населения. Также они доступно объяснили какую пользу каждому жителю села может принести предлагаемый партией проект «Жер аманаты».

В ходе подомового обхода также удалось в подробностях узнать и о других проблемах рядовых жителей села. Так, многие кольтоганцы сетуют на нехватку земли, пригодной для земледелия. В связи с чем аграрии вынуждены уезжать на сезонные работы в Жамбылский и Т.Рыскулова районы и даже в соседний Сузакский район Туркестанской области.

«В предвыборной программе партии «AMANAT» расписаны конкретные меры поддержки сельского населения. Например, для местных жителей жизненно важную роль сыграет увеличение площади орошаемых земель. Так, согласно нашим планам, за пять лет эта цифра достигнет 179,2 тысячи гектаров, что на 62% больше нынешнего показателя», - сказал член областного предвыборного штаба Еркинбек Солтыбаев.

Все просьбы и обращения жителей Кольтоганского сельского округа будут учтены партией и войдут в районную дорожную карту.

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Жамбылского областного маслихата