Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

На территории Ботанического сада построят ЖК?

Пользователи соцсетей выразили свое возмущение 

На территории Ботанического сада построят ЖК?
Фото: astana.gov.kz

Житель столицы выразил свое недовольство планируемой застройкой Ботанического сада, передает Politic. 

На своей странице в Facebook Kairat Sultanov поделился данными, согласно которым на территории парка намереваются возвести жилой комплекс, ресторан и кафе.

«Дно пробито, но пробито снизу… Планируется стройка ЖК на территории Ботанического сада в г.Нур-Султан. Похоже наш бравый акимат во главе с акимом Алтай Кульгиновым «любимчик» Насима Корганбекова решили поиграть в политтехнологов и попробовать «Окно Овертона» в действии.

Для начала запустили строительство якобы бюджетного фитнес-центра от World Class Astana, тот еще оксюморон. В ответ на мой пост запустили мощную PR-компанию опровержению и оправданию своих незаконных действий, подключили министерство во главе с вице-министром Ерлан Нысанбаев, столичных блогеров, администраторов столичных групп, СМИ, не погнушались даже задействовать ботоферму за 125 млн тенге. Какие только доводы не приводили, какие нелепые оправдания были высказаны», - написал Kairat Sultanov

«Далее я так понял планируется начать стройку кафе и ресторана с противоположной стороны Ботанического сада со стороны ул. Бухар жырау. Ну правильно, надо же посетителям будущего фитнес-центра от World Class Astana где-то восстановить калории потраченные на тренажерах. Тут наверное подключат курирующее министерство, мол да есть где-то мировой опыт, нам надо срочно перенимать», -  добавил он

 Вместе с тем он выразил мнение, что вопрос строительстве жилого комплекса решен положительно.

«И надо же где-то жить нашим атлетам, для них планируется строительство ЖК на территории Ботанического сада со стороны пересечения ул.Кабанбай батыра и ул.Орынбор. Кадастрой номер  21-320-135-519. Я даже не знаю какие аргументы будет даватьcя чтобы оправдать стройку. Застройщик пока не известен, но скорее всего это тот же самый, кто пользуясь административными рычагами лишил ранее горожан продолжения Линейного парка, который по задумке должен был соединять зеленой зоной Абу-Даби Плаза с Ботаническим садом, по границам улиц Акмешит и Туркестан. Народная молва говорит, что это «Базис-А», не знаю правда или нет. Поживем увидим, осталось недолго», - сообщил Kairat Sultanov.