Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

«Воруй, насилуй, убивай - только заплати»

Джохар Утебеков возумщен штрафами за вырубку деревьев

«Воруй, насилуй, убивай - только заплати»

Известный адвокат Джохар Утебеков у себя на странице в Facebook возмутился мизерными штрафами за вырубку деревьев, передает Politic.

«Сейчас вы поймете, почему в Казахстане так легко незаконно рубить деревья! Знаете компенсацию преступников за дуб? Даже за здоровые дубы, как спиленные варварами у «Сулпака». 6 МРП!! Это 16,5 тыс тенге. Как штраф за парковку. Еще раз. 1 дуб = 40 долларов! Он 70 лет рос до 40 баксов!! При такой издевательской ставке «Сулпак» может позволить себе вырубить хоть дубовую рощу!! А «рассчитало» так вред наше правительство. Неудивительно, что Сагинтаев его возглавлял», - написал он

Далее Джохар Утебеков потребовал от главы Минэкологии увеличить компенсацию для браконьеров. 

«И так стоит любое ИСЧЕЗАЮЩЕЕ дерево из Красной книги! Лучше не спрашивайте, во сколько власти оценивают обычные деревья. Very nice! Мы в натуре страна Бората! Воруй, насилуй, убивай - только заплати. Я требую от министра экологии увеличения компенсации для браконьеров!! Он у нас, кстати, тоже зашевелился после пинка президента.А во сколько вы бы оценили каждый дуб для «Сулпака»?», - заключил адвокат.

Напомним, 22 ноября по улице Толе би были срублены 13 деревьев.