Срочная новость Какие именно активы передал государству Кайрат Боранбаев

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

«Протащил несколько метров»: школьник за рулем сбил 6 человек в Алматинской области

Машина принадлежит брату школьника, которую подросток взял без спроса и выехал в магазин

В Алматинской области 15-летний школьник за рулем авто сбил 6 человек. В результате ДТП пятеро подростков с различными травмами госпитализированы в больницу, передает Politic со ссылкой на ДП региона.

Видео с места ДТП появилось в соцсетях. На кадрах автомашина Subaru, застрявшая между забором частного дома и пешеходной дорожкой, а также патрульные полицейские.

Автор поста уточняет, что авария произошла в селе Нарынкол.

«Ученик 10 класса, не имея водительских прав, сел за руль машины и на полном ходу сбил школьниц, протащил их несколько метров. Три школьницы находятся в тяжелом состоянии, с переломами и травмами, одна из них моя сестренка, сейчас их транспортировать нельзя, но в селе нет квалифицированных медиков», - говорится в посте.

В ДП Алматинской области сообщили, что по факту наезда на пешеходов начато уголовное разбирательство по ст.345 ч.2 УК РК.

«21 сентября в ОП Райымбекского района поступило сообщение о том, что 15-летний несовершеннолетний, управляя транспортным средством Subaru, в селе Нарынкол не справился с рулевым управлением, выехал на тротуар и допустил наезд на пешеходов. В ДТП пострадали шесть несовершеннолетних 2008 года рождения, пятеро из которых с различными телесными повреждениями госпитализированы в больницу. В настоящее время проводятся следственные действия с назначением экспертных проверок», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Здесь добавили, что машина принадлежит брату школьника, которую подросток взял без спроса и выехал в магазин. Автомобиль помещен на спецстоянку.