Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Дурака валяет": Сагинтаева обвинили во лжи и призвали уйти в отставку

Сегодняшнее выступление Сагинтаева перед жителями Алматы вызвало резонанс

"Дурака валяет": Сагинтаева обвинили во лжи и призвали уйти в отставку
Forbes.kz

Выступление акима Алматы Бахытжан Сагинтаев во время отчетной встречи с населением вызвало немало вопросов как у общественности, так и у экспертной среды. К примеру, казахстанский журналист Ибраш Нусупбаев выразил свое недоумение тем, как градоначальник ушел от ответа на вопрос о массовой застройке южной столицы, передает Politic.

"Врет и не краснеет! Жительница Ауэзовского района пожаловалась акиму на то, что в городе строится много жилищных комплексов, и добавила, что людям нужно больше парков, скверов, социальных объектов. На этот вопрос Сагинтаев ответил так: "Не строить жилье мы не можем, потому что город растет и потребность очень большая. У нас почти 30 тысяч людей стоят в очереди, ждут жилье, часть - по госпрограммам", - пишет журналист в соцсети.

Эксперт отметил, что градоначальник, по сути, не ответил на заданный ему вопрос.

"Забавно, Сагинтаев дурака валяет или нас считает таковыми. Вопрос был задан о том, что в городе идет массовая застройка. Ради получения многомиллиардной прибыли уничтожаются парки и скверы, уже добрались даже до ПКиО и Алматы превращается в сплошную бетонную коробку. А Сагинтаев заявляет, что это вынужденная мера, так как народу нужно жилье", - отметил Нусупбаев.

В завершение журналист подчеркнул, что в любой другой стране за откровенную ложь перед жителями города мэр тут же бы сложил свои полномочия.

"Ау! Господин аким! Вы хотите сказать, что в центре Алматы строится жилье для народа? А за городом без инфраструктуры и дорог ведется строительство элитного жилья для бизнесменов? Вы это серьезно? После такого откровенного вранья жителям города в любой стране мэр тут же бы подал в отставку, но мы же живем не в нормальной стране, а в Казахстане, где ради проведения одного соревнования построили за несколько миллиардов никому не нужный комплекс трамплинов, который необходимо теперь снести", - резюмировал Ибраш Нусупбаев.