Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Скандал в земельной комиссии: тайное голосование возмутило Мухтара Тайжана

Члены комиссии, по его словам, голосовали "путем обзвона"! Тайжан обратился к Мамину

Скандал в земельной комиссии: тайное голосование возмутило Мухтара Тайжана

О проведении заочного голосования "путем обзвона" в Комиссии по земельным реформам сообщил Мухтар Тайжан. Член комиссии, общественный деятель возмущен данным фактом, передает Politic. Он призвал коллег к открытому обсуждению и голосованию.

"Вечером я обнаружил в чате Земкома протокол "заочного" голосования по составу и руководителям рабочих групп.

Какой протокол заочного голосования, если я впервые о нем слышу? Я ни в каком заочном голосовании участия не принимал! Я вообще не знал о самом проведении заочного голосования! Почему его не провели хотя бы в чате?

А если завтра также "зочно путем обзвона" проведут голосование и по другим важнейшим вопросам? И потом мы также в чате увидим готовый протокол?

Это что за интриги и закрытые голосования "путем обзвона", Сапархан Омаров?", - вопрошает Тайжан.

В связи с проведением подобного закрытого от общества голосования, Тайжан обратился к Аскару Мамину с предложением.

"Вчерашний ляп произошел от того, что в руководстве Комиссии сейчас всего один заместитель председателя, который и так является министром с/х. Это настоящий монополизм, узкое горлышко для свободного обсуждения проектов решений.

Нет ни одной организации с одним заместителем - не случайно у нас 4 вице-премьера, в каждом министерстве по 4 заместителя. Несколько замов в АП, тогда почему в Комиссии всего 1 зам? Нелогично и вредно, как и все монополии.

Я призываю премьер-миристра Аскара Мамина назначить в Комиссию как минимум второго заместителя председателя, чтобы убрать монополию одного заместителя - Сапархана Омарова, который и так является министром сельского хозяйства", - заявил Мухтар Тайжан.