Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Арестован экс-главврач Акмолинской области

Сулен Ильясов подозревается в передаче дефицитных кислородных аппаратов ИВЛ, которых не хватало в государственных больницах, в частные медорганизации

Арестован экс-главврач Акмолинской области
kokshetau.asia

Постановлением следственного суда Кокшетау бывший чиновник помещен под стражу с 1 апреля сроком на два месяца. Несогласный с этим решением Сулен Ильясов пытается сейчас обжаловать это решение в Акмолинском областном суде,  передает Politic со ссылкой на kokshetau.asia.

По данным портала, бывший главный врач Акмолинской области подозревается в растрате вверенного ему имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения.

"По неподтвержденным данным, Ильясов подозревается в передаче дефицитных кислородных аппаратов ИВЛ, которых не хватало в государственных больницах, в частные медорганизации, а также в передаче построенной за счет бюджета клиники коммерческим структурам", - сообщает Kokshetau.asia.

Отмечается, что расследованием дела занимается следственно-оперативная группа Генпрокуратуры РК. В своем ходатайстве об аресте Ильясова она указывала, что он может скрыться или воспрепятствовать объективному расследованию, находясь на свободе.

Известно, что Ильясов уволился с должности два месяца тому назад. Он был назначен на этот пост в феврале прошлого года распоряжением акима Акмолинской области Ермека Маржикпаева. На период его управления приходится самый кризисный момент в медицине вспышка коронавируса. Для борьбы с пандемией "Ковид-19" из бюджета были выделены огромные средства.