Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Пока во власти доминируют воры и дураки..."

Руководство АЗТМ совместно с инвесторами и городскими властями приняло решение о переносе завода из центра города Алматы

"Пока во власти доминируют воры и дураки..."
Фотоколлаж

Политолог Данияр Ашимбаев раскритиковал власти южной столицы за перенос Алматинского завода тяжелого машиностроения (АЗТМ) на новую производственную площадку, передает Politic.

"Прочитал о планах городских властей перенести АЗТМ за город, а на его месте построить... новый микрорайон.

А давайте всё нафиг снесем и построим везде новые микрорайоны. И еще пару сотен ТРЦ в качестве основы городской экономики и объекта культуры.

К сожалению, пока во власти доминируют воры и дураки, ничего другого мы от них не увидим", - написал политолог на своей странице в Facebook.

Напомним, руководство АО "АЗТМ" совместно с инвесторами и городскими властями приняло решение о переносе завода из центра города Алматы и ревитализации бывшей территории предприятия.

На предприятии отметили, что одновременно с передислокацией будет осуществлена модернизация завода. На АЗТМ планируют полностью обновить станочный парк и организовать современное литейное производство, что позволит значительно снизить себестоимость продукции.