Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Руководитель управления культуры ВКО уволен после пьяной потасовки с девушкой

К такому решению пришли члены Совета по этике

Руководитель управления культуры ВКО уволен после пьяной потасовки с девушкой

Экс-руководитель культуры Мирас  Жумагулов находился в общественном месте на улице Кабанбай батыра города Усть-Каменогорска, 109 в нетрезвом состоянии. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 440 КоАП РК, (распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), которая влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей, передает Politic со ссылкой на altaynews.kz.

Сам чиновник на Совете по этике признал себя виновным.

По итогам рассмотрения Советом по этике принято единогласное решение уволить Мираса Жумагулова с занимаемой должности.

Напомним, 30 марта нынешнего года в социальных сетях и СМИ была распространена информация о неподобающем поведении чиновника. Мирас Жумагулов находился в развлекательном заведении в компании знакомой, также работающей в областном акимате. После они  отправились на квартиру, но возле дома между ними произошёл конфликт. Соседи вызвали полицейских, на Мираса Жумагулова и его спутницу были оформлены протокола за распитие спиртных напитков в общественном месте или появление в общественных местах в состоянии опьянения. Штраф в размере 5 МРП чиновник оплатил сразу. Однако, инцидент получил широкую огласку и вызвал широкий общественный резонанс. В связи с чем было возбуждено дисциплинарное дело.

Примечательно, что еще ранее Жумагулов был одним из участников драки в ресторане в Усть-Каменогорске. Предположительно, это событие произошло в конце декабря 2020 года, когда посиделки компаний в любых заведениях общепита были под строжайшим запретом.

Мирас Жумагулов женат, имеет 4 детей. Его отец – Тохтамыс Жумагулов  с 2000 года в разные годы занимал руководящие должности в департаментах государственной службы ВКО, Акмолинской, Атырауской областей. Ныне руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы Мангистауской области.