Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Нигматулин высказался о присоединении "Ак Жол" к "Nur Otan"

Азат Перуашев отреагировал на эту идею весьма возбужденно

Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин в ходе сегодняшнего пленарного заседания в шутку высказался о присоединении одной казахстанской партии к другой, передает Politic.

"Справедливо, что вы поддерживаете, правильно. Спасибо вам за это. Это действительно норма такая, плавающая. В жизни ведь всякое бывает. Я не знаю, завтра "Ак Жол" захочет объединиться с "Nur Otan", - иронично предположил Нигматулин.

В след за шуткой председателя мажилиса последовала бурная реакция главы партии "Ак Жол" Азата Перуашева.

"Что вы руками замахали, Азат Турлыбекович? Гипотетически. Это же не значит, что полномочия… Видите, активно работает фракция. Я гипотетически сказал. Успокойтесь. Смотрите, как возбудился", - сказал Нигматулин.

Напомним, в ходе сегодняшнего пленарного заседании мажилиса спикер Нурлан Нигматулин в очередной раз отчитал министра экономики Асета Иргалиева, после чего переключился на главу МИИР Бейбута Атамкулова, но у главы ведоства возникли проблемы с техникой.

Атамкулов поспешил ответить на вопрос Нигматулина о росте по линейке стройматериалов, но его никто не услышал. Как оказалось, у министра был отключен микрофон, который ему не удалось включить с нескольких попыток.

"Не слышно Вас. Микрофон нажмите. Микрофон министру Атамкулову включите", – попросил Нигматулин.

После этого глава ведомства все-таки подключился, но председатель мажилиса поспешил прокомментировать и это.

"Как отраслью управляете, промышленностью, если не можете кнопку нажать?" – добавил Нигматулин.