Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"За каждую тиынку должен быть спрос" - жесткое заявление от мягкого акима Семея

Сактаганов предупредил, что в ближайшие дни еще раз посетит главный парк города и проверит качество ночного освещения

"За каждую тиынку должен быть спрос" - жесткое заявление от мягкого акима Семея
Из открытых источников

Аким Семея Нурымбет Сактаганов вместе с руководителями отделов акимата посетил с инспекцией Центральный парк города, реставрация которого вызвала массовое недовольство среди горожан, передает Politic.

Как сообщает Semey Ainasy, градоначальник обошел всю территорию зеленой зоны и дал ряд поручений. При этом он отметил, что Центральный парк должен стать новой визитной карточкой города.

"Смотрите, какие вложены средства и мы должны всё довести до логического конца. Во-первых, наших (в кавычках) "добросовестных" подрядчиков вывести на чистую воду. Потому-что они получили деньги. За каждую тиынку должен быть спрос. Мы должны проверить оплаченный объем по озеленению, а также проверить количество и качество тротуарных плиток", — сказал своим подчиненным аким города.

Кроме того, Сактаганов предупредил, что в ближайшие дни еще раз посетит парк и проверит качество ночного освещения.

Напомним, что Центральный парк был закрыт на реконструкцию в 2019 году. С тех его открытие откладывали несколько раз. Однако на днях аким города пообещал, что торжественное открытие парка состоится 1 июня 2021 года.

Пользователи соцсетей выразили надежду на то, что слова Сактаганова будут воплощены в действия, а также указали на того, с кого и следует спросить - на бывшего акима города Ермака Салимова.

"Наконец-то решительные шаги и жесткие заявления от мягкого акима (или не мягкого?)", "Время покажет - штаны он носит или юбку", "Как так допустил воровство Салимов? А что, с него спроса не будет? На дела и обещания нового посмотрим!", "С Салимова спросите".