Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Он ведь не робот": реакция казахстанцев на отдыхающего Токаева

Президент проводит отпуск в ВКО

"Он ведь не робот": реакция казахстанцев на отдыхающего Токаева

Казахстанцы делятся впечатлениями от фотографий отдыхающего Касым-Жомарта Токаева, передает Politic.

Этими кадрами, напомним, поделился пресс-секретарь главы государства Берик Уали. По его словам, президент с 13 по 16 июля находится в четырехдневном краткосрочном отпуске.

Некоторые пользователи Facebook отметили несвоевременность отпуска – мол, на Западе страны засуха, гибнет скот, плюс обязательная вакцинация и локдауны. Другая часть комментаторов придерживается прямо противоположного мнения: президент – не робот, ему тоже отдых полагается.

"Президентствовать в такой сложный период нелегко! степень ответственности высокая и любой чиновник такого уровня все равно стрессует и даже во время отпуска работает, конечно пусть отдыхает!", - делится мнением пользователь Лион Шпайк.

"Приятного отдыха! Он ведь не робот", - считает Лазат Какенова.

"Отдохнуть есть возможность в любое время года... желаю приятного времени!! Но, предлагаю одеться по- проще и пешком пройтись по многолюдным улицам правого берега, проехаться по городским автобусным маршрутам... посмотреть на простых людей и непременно на улицах и в автобусах у вас могут попросить от 40 тенге до 200 тенге на проезд, хлеб, долг и просто покушать... попрошайничают не бомжи и алкаши, а бедные люди! Вывод...", - отметила Айнур Муканова.

Токаев отдыхает в одном из живописнейших мест страны – на Бухтарминском водохранилище в Восточно-Казахстанской области. В субботу он вернется в столицу.