Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Где результаты и реальная помощь?!" - общественник о "прохладительном" визите сенатора в Алматинскую область

По словам Мурата Телибекова, сенаторы и мажилисмены должны выезжать в "горячие точки", туда, где требуются срочная помощь и вмешательство

"Где результаты и реальная помощь?!" - общественник о "прохладительном" визите сенатора в Алматинскую область
Казинформ

Сенатор Ляззат Сулеймен в ходе поездки в Алматинскую область посетила общеобразовательные школы имени Ильяса Есенберлина и Кемеля Токаева в городе Уштобе Каратальского района, где она ознакомилась с материально-техническим оснащением и вопросами безопасности учебных заведений.

Депутат Сената также встретилась с гражданами, прибывшими в передвижной медицинский комплекс вакцинации и ознакомилась с качеством оказываемых государственных услуг в акимате района, работающему по сервисному принципу.

Кроме того, в областном центре она провела встречу с руководителями городского суда, прокуратуры, отдела внутренних дел и филиала Академии государственного управления при Президенте РК по Алматинской области.

Однако новость о поездке госпожи Сулеймен вызвала недовольство у известного общественного деятеля Мурата Телибекова.

По его словам, сенаторам следовало бы посещать с визитами «горячие точки», где население действительно нуждается в скорейшей помощи властей.

«Почему подобные визиты похожи на экскурсионные поездки? Посмотрела... Ознакомилась... Поговорила... Где результаты?!  Где реальная помощь?! Какие проблемы были решены?! Ни слова об этом. Грош цена таким визитам!» - негодует общественник.

По словам Телибекова, сенаторы и мажилисмены должны выезжать в "горячие точки", туда, где требуются срочная помощь и вмешательство.

«Кому нужны такие плановые, прохладительные поездки?!» - резюмируя задал вопрос общественный деятель.