Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

За провалы в работе наказаны руководители двух вузов МВД

В их деятельности выявлены грубые нарушения

За провалы в работе наказаны руководители двух вузов МВД

Руководителей двух вузов МВД наказали за недостатки в работе, передает Politic со ссылкой на Polisia.kz.

В деятельности двух вузов МВД выявлены грубые нарушения и существенные недостатки в организации учебной и учебно-методической работы.

Проверка показала, что руководством Костанайской академии и Актюбинского юридического института МВД не обеспечена качественная и эффективная учебная и учебно-методическая работа, не осуществляется должный контроль по соблюдению государственных общеобязательных стандартов. Более того, не выстроена организация учебно-методического процесса, координация работы подразделений учебных заведений не на должном уровне.

Указанные нарушения стали возможными вследствие ненадлежащего исполнения функциональных обязанностей и должностных инструкций руководством Академии и Института.

За упущения и провалы в работе руководством Костанайской академии и Актюбинского юридического института, министром внутренних дел Маратом Ахметжановым подписан приказ о наказании.

Так, заместитель начальника Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева Ахан Нурушев предупрежден о неполном служебном соответствии. А начальнику Актюбинского юридического института МВД Республики Казахстан им. М. Букенбаева Алтаю Байсултанову объявлен строгий выговор.