Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Сотрудника ДЭР оставили на свободе после избиения коллеги в Шымкенте

Потерпевший получил тяжкие телесные повреждения

Сотрудника ДЭР оставили на свободе после избиения коллеги в Шымкенте
Скриншот видео

Драка офицеров Департамента экономических расследований в Шымкенте закончилась примирением в суде, передает Politic.

Напомним, о драке сотрудников ДЭР по Шымкенту стало известно утром 11 мая. Видео драки между сотрудниками Департамента было распространено в социальных сетях. Полицейскими было начато досудебное расследование по факту получения телесных повреждений сотрудником Департамента экономических расследований Ахметжановым. Также Департаментом собственной безопасности АФМ было начато служебное расследование.

Тем временем в суде вынесли приговор по этому делу.

«22 августа 2022 года в аль-Фарабийском районном суде Шымкента было рассмотрено уголовное дело в отношении Тойлыбека Мырзабека по части 3 статьи 114 УК. Дело рассматривалось в открытом судебном заседании, с участием прокурора, подсудимого и его адвоката в сокращенном порядке», - сообщили в суде.

По материалам дела, 6 мая около 00:45 часов, подсудимый в ходе конфликта с потерпевшим перед гостиницей «Жадиас», толкнул последнего, от чего потерпевший по неосторожности упал с лестницы, и ударившись головой об мраморную плиту получил тяжкие телесные повреждения. Таким образом, Т. причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью по неосторожности.

«Вина в совершении преступления доказана показаниями подсудимого, потерпевшего, заключением экспертизы, видеозаписью с места происшествия, а также совокупностью доказательств, собранных органом досудебного расследования», - отметили в суде.

Прокурор просил освободить подсудимого от уголовной ответственности в связи с примирением сторон и заглаживанием причиненного вреда и прекратить уголовное дело.

Подсудимый и его адвокат просили прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон.

Потерпевший подал заявление в суд, в котором просил прекратить уголовное дело за примирением сторон.

«По постановлению суда по части 3 статьи 114 УК подсудимый Т. был освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением сторон и заглаживанием вреда, а уголовное дело прекращено», - добавили в суде.

Постановление суда не вступило в законную силу.