Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

«Не хочу бросать тень на коллег»: первый замакима Атырауской области об увольнении

Он задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере

«Не хочу бросать тень на коллег»: первый замакима Атырауской области об увольнении

Заявление об освобождении от должности первого заместителя акима Атырауской области написал Нурлан Таубаев, сообщает Politic.kz.

Заявление Таубаева опубликовал его адвокат Игорь Вранчев.

Мною принято решение и 22 октября я обратился с заявлением на имя акима Атырауской области об освобождении меня от занимаемой должности первого заместителя акима Атырауской области. Это решение не связано с каким-либо признанием вины с моей стороны по расследуемому уголовному делу, свою невиновность я намерен доказать, так как ничего того, в чем меня обвиняют, я не совершал. Данное решение продиктовано исключительно тем, что пока идет следствие я не могу занимать такую ответственную должность. На первого заместителя акима Атырауской области возложен ответственный участок работы, предстоят выборы в Маслихаты и Мажилис Республики Казахстан, в связи с этим я не хочу бросать какую-либо тень подозрений в адрес моих коллег и акима Атырауской области. В связи с этим и только по этой причине мной принято данное решение, - сказано в заявлении Таубаева.

Ранее стало известно, что 10 сентября первый заместитель акима Атырауской области Нурлан Таубаев и руководитель областного Управления строительства Тимур Басаров были задержаны специально прибывшей из Нур-Султана группой сотрудников Агентства по противодействию коррупции. Чиновников задержали по подозрению в получении взятки в размере 182 миллионов тенге.