Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Сельского акима за пышную свадьбу раскритиковал глава ЗКО

Гали Искалиев заявил, что таким чиновникам не место на государственной службе

Сельского акима за пышную свадьбу раскритиковал глава ЗКО

Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев прокомментировал свадьбу сына акима Акжолского сельского округа, передает Politic.kz со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Во время заседания оперативного штаба по нераспространению COVID-19 глава региона Гали Искалиев поинтересовался у исполняющего обязанности акима Акжайыкского района, действительно ли сельский аким из их района устроил празднование свадьбы своего сына.

«Мы ничего не знали об этой ситуации. Узнали только от представителей средств массовой информации. Татжан Утемисов сейчас находится в отпуске, его телефон отключен, мы не можем до него дозвониться», – заверил и.о. акима Акжайыкского района Ердос Умитов.

 

«Поручаю аппарату акима взять эту ситуацию на контроль и принять соответствующие меры. Если мы сами нарушаем ограничительные меры, то какое право мы имеем требовать соблюдать их от народа», – отметил Гали Искалиев.

Напомним, в Западно-Казахстанской области аким Акжолского сельского округа Татжан Утемисов устроил пышную свадьбу сыну в ресторане. Очевидцы распространяли в соцсетях видео со свадьбы. Как стало известно, сам аким находился в отпуске.