Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Проживание депутатов в отеле обойдется казахстанцам в 27,8 млн

Договор вступает в силу после регистрации его заказчиком в территориальном подразделении казначейства министерства финансов и действует до 31 декабря 2021 года

Проживание депутатов в отеле обойдется казахстанцам в 27,8 млн
Иллюстративное фото. Из открытых источников

Хозяйственное управление парламента Казахстана заключило договор с Hotel Service Astana почти на 28 миллионов тенге (66,5 тысячи долларов) после парламентских выборов 2021 года. Ведомство забронировало 103 номера в отеле Hampton by Hilton Astana Triumphal Arch, передает Politic со ссылкой на Sputnik.

Соответствующий лот был опубликован на сайте госзакупок 11 января.

Заказчиком является государственное учреждение «Управление материально-технического обеспечения». В открытых источниках сообщается, что это хозяйственное управление парламента Казахстана. Возможно, номера забронировали для новоизбранных депутатов мажилиса. 

В описании к лоту говорится, что заказчику нужно здание с удобными подъездными путями и площадкой, позволяющей одновременную посадку и высадку гостей не менее трех многоместных автобусов (необходимо приложить правоустанавливающие документы, договор купли-продажи или договор аренды и тому подобное).

Кроме того, в гостинице должна быть система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, система автоматического пожаротушения, регулируемая система вентиляции и кондиционирования, система центрального отопления с регулированием температурных режимов непосредственно в помещении (номер/комната), системы электронного отпирания дверей номера/комнаты и наличие не менее двух лифтов.

Здание должно быть построено не ранее 2015 года.

Требования к номерам

Количество номеров/комнат - не менее 103, площадью не менее 20 квадратных метров. Из них не менее двух номеров для людей с ограниченными возможностями и конференц-зал вместимостью не менее 40 человек.

В стандартном номере должны быть:

  • двуспальная кровать с матрацем;
  • шкаф для верхней одежды;
  • прикроватные тумбы;
  • зеркало;
  • письменный стол;
  • сейф с возможностью хранения ноутбука;
  • телевизор с подключением к кабельному/спутниковому телевидению;
  • телефон;
  • беспроводной интернет Wi-Fi;
  • настольная лампа;
  • санузел с душевой кабиной;
  • необходимые средства гигиены;
  • фен;
  • полотенца.

За это управление материально-технического обеспечения заплатит 27 865 178,58 тенге без учета НДС.

Во вторник, 12 января, закуп уже состоялся. Он прошел из одного источника по несостоявшимся закупкам. Победителем стала организация Hotel Service Astana.

Указано, что компания расположена по адресу: Нур-Султан, район «Есиль», проспект Мангилик Ел, 43А. Там находится отель Hampton by Hilton Astana Triumphal Arch. Согласно данным с сайта booking.com рейтинг гостиницы 8,8 из 10. Это трехзвездочный отель.

В заключенном с компанией договоре говорится, что общая сумма договора составляет 31 209 000 тенге и включает все расходы, связанные с оказанием услуг, а также все налоги и сборы, предусмотренные законодательством Республики Казахстан, в том числе НДС 3 343 821,43 тенге.

Договор вступает в силу после регистрации его заказчиком в территориальном подразделении казначейства министерства финансов и действует до 31 декабря 2021 года.

В 2016 году СМИ сообщали, что после парламентских выборов для депутатов бронировали пятизвездочный «Пекин Палас», они жили там, пока им не выдали служебное жилье.