Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Партия «Nur Otan» готова решать социально-значимые вопросы населения

«Nur Otan» будет способствовать реализации ряда инвестиционных проектов, что позволит создать к 2025 году свыше тысячи новых рабочих мест.

Партия «Nur Otan» готова решать социально-значимые вопросы населения

В Доме культуры поселка Ботакара Бухаржыраусского района прошла экспромт-встреча с населением кандидатов в депутаты областного маслихата от партии «Nur Otan» Кадиши Оспановой и Габдоллы Дюсенбаева. Во встрече приняли участие партийный актив района, местная общественность, предприниматели, волонтеры, представители неправительственных и молодежных организаций.

Жителей в первую очередь интересовали вопросы развития района, социального обеспечения, различные аспекты поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе молодежного предпринимательства, темы строительства жилья, получения качественных медицинских услуг и многое другое.

«В первую очередь основные положения предвыборной платформы Партия «Nur Otan» намерена добиваться расширения мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителейзаключаются в том, чтобы решать социально-значимые вопросы населения, повышать уровень благосостояния наших граждан. Чтобы каждый мог найти работу себе по душе, получать достойную заработную плату, имел возможность реализовать себя в бизнесе, творческих, культурных и спортивных проектах, получал современное образование, качественные медицинские услуги», - отметил кандидат Габдолла Дюсенбаев.


По его словам, Бухаржыраусский район - это регион, имеющий достаточный потенциал для развития всех отраслей экономики. Район занимает лидирующие позиции по производству сельскохозяйственной и промышленной продукции в области.


Он также отметил, что партия «Nur Otan» будет способствовать реализации ряда инвестиционных проектов, что позволит создать к 2025 году свыше тысячи новых рабочих мест. Не менее двух инвестиционных проектов ежегодно планируется создавать на территории СЭЗ «Сарыарка». Будет расширяться перечень экспортной продукции за счет создания новых производств. Партия «Nur Otan» намерена добиваться расширения мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей через различные финансовые институты, в их числе - льготное кредитование и микрокредитование, механизм контрактного финансирования, лизинг техники, оборудования по переработке сельхозпродукции.


«В рамках поддержки МСБ мы намерены работать над повышением прозрачности и доступности кредитования в рамках государственных программ, расширением перечня механизмов кредитования предпринимателей за счет средств финансовых институтов развития. Ежегодно все новые местные жители будут обучаться основам предпринимательства. Мы также намерены способствовать расширению перечня отраслей, которым банки и другие финансовые организации предоставляют отсрочку платежей по кредитам. Партия «Nur Otan» выступает за всестороннее повышение качества жизни наших граждан, за доступ каждого к чистой воде, воздуху и качественным дорогам. Партия «Nur Otan» будет содействовать реализации проектов «Дорожная карта занятости», «Ауыл – Ел бесігі», которые направлены на модернизацию дорожной и транспортной инфраструктуры, жилищно-коммунальной сферы, а также сохранение благополучной экологической обстановки. Мы направим усилия на повышение условий жизни жителей района, предоставив доступ к качественным услугам в образовании, здравоохранении и социальной сфере», - подчеркнул Габдолла Дюсенбаев.


В заключение встречи кандидат в депутаты областного маслихата призвал всех жителей Бухаржыраусского района принять активное участие в предстоящих выборах, поддержав партию "Nur Otan".

Оплачено из средств избирательного фонда Карагандинской области партии «Nur Otan»