Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Жители Шымкента обвиняют банк в сговоре с перекупщиками квартир

Люди уверены, что госквартиры разобрали перекупщики

Жители Шымкента обвиняют банк в сговоре с перекупщиками квартир
Kapital.kz

Жители Шымкента подозревают банк в квартирных махинациях, передает Politic со ссылкой на КТК.

Люди уверены, что госквартиры разобрали перекупщики. По их словам, сайт электронного бронирования завис сразу после старта. А позже квартиры исчезли.

"Только хотели забронировать – сразу сайт завис! Обновляешь, снова открывает – все, нет квартир! Вчера эти квартиры по 5-6 миллионов предлагали, а теперь на другом сайте их уже по 10 миллионов продают! Сайт толком не работал! Кто тогда квартиры забрал?" - говорит жительница Шымкента Гульназ Тултаева.

У претендентов была возможность забронировать квадратные метры онлайн на специальном сайте. На следующий день, вкладчики обнаружили те самые квартиры на другом популярном сайте недвижимости. Но цена их была гораздо больше.

Клиенты требуют проверить сотрудников банка на предмет сговора с перекупщиками, а бронирование вовсе отменить и запустить заново. Банк обещал провести проверку, но отменять результаты бронирования никто не собирается.

По словам администрации, на 425 квартир претендовали 10 тысяч человек. Поэтому те, кто не успел, естественно, будут недовольны.

"Если есть какой-то факт, подтверждающий, что человек как-то нечестно, не знаю, каким-то образом другим, а не через сайт, забронировал квартиру, мы их рассмотрим! Пока в течение всего этого времени – в основном эмоции. Но эмоции, я думаю, связаны в первую очередь с тем, что у людей просто не было возможности приобрести квартиру. Ну, такая своего рода лотерея получилась", - прокомментировал директор филиала "Отбасы банк" в Шымкенте Даурен Саудабаев.