Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Жители Талгара пожаловались на ужасные условия вакцинации в местной больнице

Видео с толпой горожан в больнице распространяется в соцсетях

Жители Талгара пожаловались на ужасные условия вакцинации в местной больнице
Коллаж ИА "NewTimes.kz"

Накануне, 26 апреля в прививочных кабинетах города произошло столпотворение. Местные жители пожаловались на условия вакцинации. Видео с толпой горожан в больнице появилось в Instagram-паблике kris_p_talgar, передает Politic.

"Сегодня творилось что-то невообразимое. Как мы сдавали вторую прививку. Во-первых, врачи ушли утром на пятиминутку, и не было их минут двадцать пять. Далее мы все заняли очередь и ждали. Тут когда пришли врачи, они не стали никого принимать, пока мы не принесем свои карточки, которые нам заводили при первой прививке. А карточки то у них были", — написал автор публикации.

Он также оотметил, что после у людей начался шок от того, что они не знали, где взять эти карточки  

"Далее пришли три медсестры и встали посреди коридора и начали кричать фамилии тех, кто был 4, 5 и 6 апреля. Естественно, вся толпа в коридоре ринулась к ним. Бардак, кошмар, пусть создадут условия для людей", — добавил он.

В Талгарской центральной районной больнице сообщили, что в течение часа все пришедшие получили второй компонент.

"Для получения второго компонента на 25 апреля было приглашено 190 человек. Но в воскресенье пришло только 50 человек. Остальные пришли с утра 26 апреля. В связи с этим получилась накладка. Данная ситуация была решена, в течение часа все пришедшие получили второй компонент", — сказали в районной больнице.

Также жителям напомнили о том, что приходить на вакцинацию следует в назначенный день, чтобы избежать подобных случаев.