Срочная новость Раскрыты подробности продажи Tele2/Altel

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Все одно да потому. Водители и кондукторы крупнейшего автопарка Семея забастовали вновь

Десятки водителей и кондукторов пожаловались, что с момента их недавней забастовки прошла неделя, но у работников все так же нет пенсионных и медстраховки

Все одно да потому. Водители и кондукторы крупнейшего автопарка Семея забастовали вновь
altaynews.kz

В Семее автобусы самого крупного парка сегодня не вышли на маршруты. И пока неизвестно, выйдут ли завтра, передает Politic.

Водители и кондукторы жалуются, что у них нет соцотчислений, отмечает телеканал КТК.

"Требования: соцотчисления, пенсионные. И вот "Семавтопарк" – почему они работают? И третье: субсидии, чтобы выдали, чтобы этот парк работал", - заявил один из бастующих водителей.

Десятки водителей и кондукторов снова столпились на территории автопарка. Они жаловались, что с момента их недавней забастовки прошла неделя, но у работников все так же нет пенсионных и медстраховки. Говорят, их могли бы покрыть субсидии, которых нет. К тому же стало известно, из-за долгов парк может вовсе лишиться автобусов, а люди – работы. 

"Semey Bus было обязано выплатить соответствующие отчисления согласно действующему законодательству. Поднимался вопрос и касательно субсидий. Необходимо отметить, что на сегодняшний день ведутся судебные разбирательства, в том числе на действия отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Мы ждем решения суда по данному вопросу", - отметил в свою очередь Айдар Садырбаев, заместитель акима г. Семея.