Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Алматинским олигархам не до рожениц – они элитное жилье строят

Говорят, после музея им. Кастеева. Будет оштрафован Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии

Алматинским олигархам не до рожениц – они элитное жилье строят
Иллюстративное фото: kktykt.ru

Экоактивист Салтанат Ташимова поделилась мнением относительно ситуации вокруг Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии. Напомним, возле медучреждения, по словам общественников, была произведена незаконная вырубка деревьев под строительство элитного жилого комплекса. Politic приводит публикацию Ташимовой в полном объеме без правок.

«А вы не могли бы рожать потише?!

Музей имени Кастеева оштрафовали! Несправедливо и подло!

Что будет дальше? А я вам расскажу, что следующий в очередь на жалобы «от соседей» штраф?!  Сейчас расскажу… Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии!

Почему?

Потому, что строители ТОО «Enterprise Development Group» начали строительно-монтажные работы в 30 метрах от медицинского учреждения республиканского значения, а по СНиП должно быть не менее 50-ти метров! Ситуация один в один с Музеем искусств имени Кастеева!

Музей имени Кастеева был построен в 1976 году, а Институт Акушерства и Гинекологии - в 1975 году! Так чем же эти здания провинились? Построенные по всем нормам и правилам архитектуры, градостроения, санитарных норм, с учетом «розы ветров» и с соблюдением расстояний до близлежащих зданий, служившие своему высокому, благородному назначению гражданам Казахстана.

Новоселам Клубного дома «High Garden», заселившимся в свое элитное жилье, очень скоро надоест слышать и вызовут возмущение спецсигналы «скорой помощи», радостные салюты счастливых отцов и, в целом, активная деятельность Института Акушерства и Гинекологии.

Реклама Клубного дома привлекает потенциальных жильцов камерностью и обособленностью (последнее соответствует действительности, так как к участку нет подъезда), но застройщик умалчивает, о террасах с видом на родблок, операционные и отделение детской реанимации.

Кликой олигархов, возомнившей себя царями жизни и признающая только одно Бога – Золотого Тельца и молящаяся на доллары и евро, правит лишь одна жажда – жажда наживы и обогащения, им нет дела до граждан страны, их здоровья и развития, образования, они не строят больницы, школы, детские сады, музеи, библиотеки. Они строят «элитное» жилье.

Только кто будет жить в этих домах, если женщин нашей страны лишают права на комфортное и безопасное право стать матерью?".