Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

В ДУМК отреклись от предполагаемого имама-педофила

В то же время, в управлении признали, что этот мужчина посещал мечеть

В ДУМК отреклись от предполагаемого имама-педофила
orenburzhie.ru

В ДУМК прокомментировали страшную историю с изнасилованием третьеклассников в Жамбылской области. В полиции предполагают, что мужчина надругался над двумя мальчиками. Подозреваемого, а это 30-летний местный житель, уже задержали, передает Politic.

Жители Шуского района утверждают, что задержанный был помощником имама в одной из местных мечетей.

«Мы глубоко огорчены новостью касательно ситуации произошедшего в районе Шу.

В новостных порталах написали, что этот человек является помощником имама мечети. Он родился в 1992 году в селе Бирлик района Шу, нигде не работает, помимо того, что он иногда посещал мечеть он не имеет отношения к работе мечети. Он официально не является работником мечети в Жамбылской области. 

Областная мечеть «Хибатулла Тарази» официально заявляет, что информация СМИ касательно работы этого человека в мечети является недостоверной.

Известно, что в соответствии с документом «Перечень и обязанности религиозных должностей структуры ДУМК» не имеется должности «помощник мечети».

Также, необходимо учитывать, что в мечеть могут приходить разные люди», - говорится в сообщении пресс-службы ДУМК по Жамбылской области.

Кому верить в данной ситуации: местным жителям или представителям духовенства? Вопрос остается открытым.

Единственное, что хотелось бы добавить, так это тот факт, что все сообщение от ДУМК (а мы привели его в полном объеме) сводится к банальной «отмазке» - видимо главное для управления откреститься от педофила. При этом о помощи пострадавшему ребенку не говорится ни слова. Быть может, в обязанности не входит…