Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Российского врача жестко выдворили из Казахстана

Его выпроводили из страны за нарушение законодательства

23 сентября российского пластического хирурга Романа Алферова передали сотрудникам Пограничной службы КНБ в контрольно-пропускном пункте «Кордай авто», передает Politic.

По данным Управления миграционной службы ДП Алматы, его выдворили из страны по решению Наурызбайского районного суда от 27 июля 2021 года за нарушение законодательства Казахстана. Истцом выступило Управление полиции Алмалинского района.

«Для добровольного исполнения решения ему было дано 10 суток, однако иностранец различными способами уклонялся от исполнения решения суда, неоднократно подавал кассационную жалобу, находился на стационарном лечении. Вместе с тем сообщаем, что он в период пребывания в Казахстане неоднократно привлекался к административной ответственности и один раз к уголовной ответственности», - сообщил начальник Управления миграционной службы ДП города Алматы Асхат Бутунчинов.

По данным журналиста Михаила Козачкова, после операций Алферова скончались две пациентки, но он сумел уйти от наказания – один раз благодаря примирению с родственниками погибшей, а во втором случае его спас истекший срок давности по уголовному делу.