Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Все это подстроили": в Сети распространяют рассылку от имени задержанной судьи

Информация об изъятии у судьи Медеуского района Алматы Светланы Жолмановой крупной суммы вызвала широкий резонанс среди общественности

"Все это подстроили": в Сети распространяют рассылку от имени задержанной судьи
Фотоколлаж

В соцсетях и мессенджерах распространяется рассылка якобы от имени судьи, о задержании которой СМИ сообщали накануне, передает Politic.

"Уважаемые коллеги, не верьте пересылаемой информации касательно меня и фото, деньги мои личные и не касаются какого-либо дела, фото сделал сотрудник КНБ, который сидел сбоку, все это подстроили мое руководство из личной неприязни и сотрудник кнб, находящийся в близких отношениях с председателем суда. Таким образом оказывается на меня давление за мою независимость и противоречие с руководством. Все это недостоверная информация", - говорится в тексте сообщения, скриншот которого опубликовал Телеграм-канал Kozachkov offside (орфография и пунктуация сохранены - Politic).

Достоверность касательно авторства этой рассылки на данный момент не подтверждается.

Напомним, накануне пресс-служба Алматинского горсуда сообщила, что отделом внутренней безопасности Алматинского городского суда и Департаментом Комитета национальной безопасности (ДКНБ) по городу Алматы проводилась совместная проверка в отношении судьи Медеуского районного суда Алматы.

"У алматинского судьи нашли 4,5 млн долларов"

По распространяющимся в соцсетях и мессенджерах данным, у судьи якобы нашли более 4,5 млн долларов, однако позже эта информация была опровергнута самим Алматинским городским судом.

"Распространяющаяся в социальных сетях информация об изъятии у судьи Медеуского района города Алматы С. Жолмановой конкретных сумм денежных средств ("в кабинете нашли 4 500$. Дома прошел обыск нашли 2 800 000$. В машине 600 000$. Сумма взятки с застройщика 1 180 000$") не соответствует действительности.

В порядке информации сообщаем, что в служебном кабинете изъято 10 000$, в доме судьи ничего не изъято. Полномочия судьи приостановлены распоряжением председателя Верховного суда РК", – говорится в сообщении.