Срочная новость Строгий выговор объявлен акиму Уральска

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

В Костанае полицейские стреляли в автомобиль с ребенком за рулем

В Аркалыке полицейские устроили погоню с применением оружия за автомобилем, которым управлял 14-летний мальчик

В Костанае полицейские устроили погоню с применением оружия за автомобилем, которым управлял несовершеннолетний, передает Politic.

Об инциденте стало известно из видео, которое сняли пассажиры юного водителя. На кадрах видно, что рядом с мальчиком сидит взрослый мужчина (возможно, отец ребенка), который выступает в роли инструктора. "Инструктаж" ребенку прервали полицейские, которые потребовали остановить автомобиль, однако сидевшие в автомобиле люди лишь проигнорировали законное требование и попытались скрыться от стражей порядка. За все время поездки ребенка направлял рядом сидевший мужчина, говоря ему, как правильно уходить от преследования.

"Оценив возможные последствия, сотрудниками полиции в соответствии с п.5 статьи 61 «Закона о правоохранительной службе» было применено табельное оружие для принудительной остановки автомобиля путем повреждения заднего колеса. Только после этого автомашина была остановлена. За управлением автомобиля находился несовершеннолетний 2007 г.р.. На переднем пассажирском сиденье в состоянии алкогольного опьянения находился 35-летний отец, в отношении которого были составлены два административных протокола по статьям "Передача управления транспортного средства лицу не имеющим права управления" и «Невыполнение законных требований об остановке транспортного средства", — сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.