Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Шокирующая исповедь казахстанки – о муже-педофиле и сутенере

По ее словам, супруг годами насиловал дочь

Шокирующая исповедь казахстанки – о муже-педофиле и сутенере
news.myseldon.com

Казахстанка рассказала, как ее бывший супруг годами насиловал дочь. Видео размещено на странице batyrjamal в Instagram.

Batyrjamal – это "независимое СМИ для девушек с акцентом на права, безопасность и самоценность".

Politic приводит сообщение коллег в полном объеме, без правок.

"Асель о желании добиться справедливости, дочери и их жизни сейчас

22 июня мы опубликовали историю о сутенере и педофиле Мейрамгазы Оспанове. Мы решили снять видео, чтобы вы услышали историю от самой Асель.

Мы собрали средства для пострадавших от его действий бывшей супруге Асель и ее дочери Жанель. На собранную сумму мать пятерых детей смогла закрыть часть долгов и снять новое жилье. Мы очень благодарны вам за отзывчивость и помощь. Асель, плача от радости, призналась, что начала верить в людей и справедливость.

Напомним, что Мейрамгазы Оспанов обвинялся по таким статьям, как сутенерство, педофилия, насилие, хранение оружия. При наличии всех экспертиз и результатов детектора лжи, Оспанова оправдали, оставив только сутенерство, так как поймали с поличным. В 2019 году ему дали семь лет и он может выйти на свободу уже в следующем году по амнистии.

Мейрамгазы Оспанов подает на Асель исковые заявления, заявления об оскорблении чести и достоинства, краже имущества. Ее ждет еще один суд, который бывший супруг подал на раздел долгов, требует 5 050 000 тенге. Сейчас необходимо возобновить суд по уголовному делу, отозвать иск о клевете и другие иски. Мы с помощью правозащитницы Дины Тансари, которая поддерживает Асель уже в течение долгого времени, нашли для нее и Жанель адвоката. Адвокат готова взяться за дело.

Если вы хотите помочь Асель оплатить услуги адвоката, отправить средства можно по номеру карты: 4400 4301 3553 0449 (Асель К). Вклад каждой и каждого важен, вместе мы сможем помочь семье и добиться справедливого наказания для Оспанова".