Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Почему в Казахстане заблокировали соцсеть Linkedin

О блокировке соцсети рассказали в МИОР

Почему в Казахстане заблокировали соцсеть Linkedin

Министерство информации и общественного развития РК заблокировало интернет-ресурс Linkedin из-за ряда нарушений законодательства, связанных с рекламой интернет-казино и созданием фейковых аккаунтов от имени реальных людей, не являющихся их владельцами, передает Politic.

В МИОР отметили, что размещение подобных материалов противоречит не только требованиям законодательства РК, но и внутренних правилам интернет-ресурса.

Так, в пользовательском соглашении указано, что "размещаемая участниками информация должна быть достоверной и законной, а также не должна нарушать права, принадлежащие третьим сторонам".

Более того, в правилах размещения рекламы Linkedin содержится запрет на введение пользователей в заблуждение или предоставление им ложной информации, а также на рекламу азартных игр.

В этой связи ведомство направило уведомление с требованием устранения выявленных нарушений и принятия мер по удалению соответствующих материалов.

Однако, к сожалению, со стороны администрации мер по устранению нарушений принято не было.

"В этой связи, министерством были приняты меры по ограничению доступа к указанному интернет-ресурсу в порядке, предусмотренном статьей закона "О связи", — говорится в сообщении.

При этом, в случае устранения интернет-ресурсом нарушений законодательства доступ к нему будет восстановлен.