Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

«Ремдесивир» пропал с аптечных полок

Несмотря на очень высокую цену: стоимость одного флакона для внутривенной инъекции - от 24 до 36 тысяч тенге

«Ремдесивир» пропал с аптечных полок

В последние дни в Атырау ощущается дефицит противовирусного препарата «Ремдесивир». Наша коллега искала его два дня, объехала и обзвонила все аптеки - провизоры отметили, что его ищут и активно раскупают родственники многих пациентов, находящихся сейчас в инфекционных стационарах, передает Politic со ссылкой на azh.kz.

В нескольких аптеках ей пообещали, что «Ремдесивир» поступит в продажу во второй половине дня 10 августа. И действительно она смогла приобрести препарат, который, по утверждению провизоров, разлетается просто моментально, несмотря на очень высокую цену: стоимость одного флакона для внутривенной инъекции - от 24 до 36 тысяч тенге. На курс лечения покупают до 10 штук.

«Медицинскими организациями Атырау была подана заявка на портале ТОО «СК-Фармация» на закуп 1713 флаконов лекарственного средства «Ремдесивир». Согласно графику, поставка ожидается в ближайшее время. Отметим, что медицинские организации не имеют права закупать лекарства из других источников, если они входят в перечень препаратов, закупаемых единым дистрибьютором», – сообщила пресс-служба управления здравоохранения.