Срочная новость Раскрыты подробности продажи Tele2/Altel
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Галым Байтук: Никто уже не верит в громкие и хайповые «расследования» Мамая

Судя по тому, что пишет юрист, наша «казахская пародия на Навального» снова облажался, считает блогер

Галым Байтук: Никто уже не верит в громкие и хайповые «расследования» Мамая

В своем Facebook-аккаунте блогер Галым Байтук высказался об апелляционной жалобе Жанболата Мамая и его перспективах в случае отклонения этой жалобы. Он также отметил, что никто уже не верит в громкие и хайповые «расследования» Мамая, всем уже давно понятна цель, которую преследует Мамай: представить все так, будто он - «жертва режима».

«Прочитал пост Айжан Ташенова о потугах Жанболата Мамая. Что сказать? Увы наша отечественная оппозиция – очень глубоко, на дне. Это, конечно, не новость. И насчет Мамая было понятно давно, еще с первого суда. Но то, что он выкатил в своей апелляционной жалобе – это вообще мракобесие какое-то.

Судя по тому, что пишет юрист, наша «казахская пародия на Навального» снова облажался. Из 8 страниц апелляционной жалобы – по делу доводов лишь полстранички. Да и те, как указывает Ташенова, сводятся к пустым и неподтвержденным ничем фразам. Это значит, что Мамай и сам понимает всю никчемность своих роликов. Понятно, что цель у него простая – пасть жертвой, дабы можно было строить из себя «жертву режима».

Ну а пока Мамай красиво косит под неуча, хотя может он реально с головой не дружит – тут не угадаешь. За время пока шел суд, он выдал еще около 15 видео. Все пытается заработать имидж Великого Разоблачителя. Но вот ведь незадача: после того, как он не смог доказать, что говорит правду, грош цена этим его, пардон, высерам. Все его Мамаево творчество – ноль без палочки. Никто уже не верит в его громкие, хайповые «расследования». Какая-то гапоновщина ей богу.

Так что, когда апелляционную жалобу Мамая отклонят (а, судя по унылому содержанию,  я уверен, так и будет), ему придется удалять часть своих кринжовых видео. Правда, пока что Мамай ведет себя, как антиваксеры, которым «Нас Рать… на локдаун". Он не раз публично заявлял, что не будет исполнять решение суда.

Вот только, хочу напомнить «демократу» Мамаю, что за неисполнение решения суда его могут наказать более сурово, вплоть до тюремного срока. Жаль парнишу, его бы энергию да в доброе русло...

Но судя по его движу, он хочет накалить ситуацию, дабы прослыть вождём оппозиции! Но довести себя дуркуя и создавая хайп, на нары, совсем не геройство. Хотя это может образумить и , заставить следить за языком. Увы и ах...», - написал Байтук.