Срочная новость На 2.5 млрд обманули дольщиков в Актюбинской области

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

В получении взятки подозревают руководство госпредприятия Минсельхоза

Окончательное решение о виновности подозреваемого будет вынесено судом

В получении взятки подозревают руководство госпредприятия Минсельхоза

В отношении руководства РГП на ПХВ «Фитосанитария» Комитета государственной инспекции в Агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан – К. расследуется уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере, передает Politic

«Указанное лицо подозревается в получении взятки в значительном размере от представителя компаний-поставщиков за общее покровительство и беспрепятственное подписание актов приема-передачи товаров, поставляемых в 11 территориальных филиалов РГП на ПХВ «Фитосанитария». Все задержанные лица сотрудничают со следствием и дают признательные показания», – пояснили в Антикоре.

По информации ведомства, все задержанные лица сотрудничают со следствием и дают признательные показания. Окончательное решение о виновности подозреваемого будет вынесено судом.

Генеральным директором РГП на ПХВ «Фитосанитария» является Жасулан Касымов.

Предметом деятельности предприятия является осуществление деятельности в области защиты и карантина растений, фумигации (обеззараживания) и фитосанитарной экспертизы. Предприятие осуществляет виды деятельности: фитосанитарная экспертиза подкарантинной продукции, локализация и ликвидация очагов распространения карантинных, особо-опасных и вредных объектов (организмов), фумигация (обеззараживание) импортной, экспертной и транзитной подкарантинной продукции,анализ и экспертиза сельскохозяйственной продукции и почвы на содержание остаточных количеств пестицидов (ядохимикатов), нитратов, нитритов и солей тяжелых металлов, качества питьевой воды, проведение сертификационных испытаний действующего вещества пестицидов (ядохимикатов).