Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

«Я такой ужасной дороги в жизни не видел»: Звезда «Универа» о трассе Астрахань - Атырау

После слов актера в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития прокомментировали состояние дороги 

Российский актер Станислав Ярушин в интервью с Ренатом Мухамбаевым рассказал о «худшей трассе» в его жизни, передает Politic

Он вспомнил о поездке на автомобиле в Атырау в 2016 году для проведения корпоратива.

«Мы с Араратом Кещяном (российский актер. - Прим.) полетели проводить корпоративное мероприятие в Атырау. Мы долетали до Астрахани и потом ехали в Атырау на машине. Я такой ужасной дороги в жизни не видел. Такое ощущение, что Гитлер позавчера оттуда вышел. Чтобы вы понимали, за все свои гастрольные поездки я никогда не видел такой дороги. Она прям конкретно яма на яме», - признался российский актер и шоумен.

По словам Ярушина после его обращения к властям в социальных сетях, ему отвечал аким района. 

«В Instagram кто-то меня отметил, и аким района отчитался о том, сколько денег было потрачено на дорогу», - рассказал Станислав Ярушин.

После слов актера в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития прокомментировали состояние дороги. 

«Автодорога Атырау - Астрахань, общей протяженностью 277 километров, является дорогой республиканского значения III технической категории, построенной в 70-х годах прошлого столетия, с нагрузкой на ось 8 тонн. Техническое состояние дороги поддерживалось за счет текущего и среднего ремонтов. В связи с возросшей интенсивностью движения большегрузных транзитных транспортных средств из среднеазиатских республик состояние дороги ухудшилось», - рассказали в МИИР. 

Сообщается, что в 2018-2019 годах была разработана проектно-сметная документация на всю протяженность дороги Атырау - Астрахань. 

«В 2019 году начата реконструкция первого участка протяженностью 60 километров от границы с Российской Федерацией до поселка Ганюшкино. На остальных участках протяженностью 217 километров строительно-монтажные работы начаты в 2020 году.

В 2021 году будут сданы участки протяженностью 92 километра. Остальные работы на оставшихся 185 км планируется завершить в 2022 году», - заключили в ведомстве.