Срочная новость Раскрыты подробности продажи Tele2/Altel
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Асхат Оралов призвал аграриев СКО принять активное участие в референдуме

На сегодня в области насчитывается более 28 тысяч партийцев, объединенных 246 ППО

Асхат Оралов призвал аграриев СКО принять активное участие в референдуме

Сегодня Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов в Северо-Казахстанской области провел ряд встреч с местными аграриями, представителями интеллигенции, председателями ППО и активом партии, передает Politic.

Так, Асхат Оралов встретился с сельхозтоваропроизводителями области на площадке молочно-товарной фермы в селе Полудино района им. Магжана Жумабаева, обсудив значимость предстоящей конституционной реформы.

«Среди других поправок в Конституцию на референдум также выносится принципиальный вопрос о собственности на землю. Так, предлагается окончательно закрепить норму о том, что земля и природные ресурсы принадлежат народу Казахстана. Эта важная поправка исключит любые разночтения в будущем. И мы надеемся, что 5 июня все североказахстанцы примут в референдуме активное участие», - сказал Исполнительный секретарь «AMANAT».

В свою очередь, руководитель одного из местных крестьянских хозяйств Алтынбек Сапаров отметил, что люди полны ожиданий и связывают новую веху в развитии страны с референдумом.

«Народ видит происходящие изменения и готов поддержать внесение в Конституцию столь необходимых изменений для дальнейшего укрепления нашей Независимости и развития страны», - сказал   Алтынбек Сапаров.

Далее Исполнительный секретарь партии встретился с представителями интеллигенции региона и ветеранами партии. Участники встречи подчеркнули, что всенародное голосование по поправкам в Основной закон будет играть ключевую роль в построении «Жаңа Қазақстан».

Также Асхат Оралов встретился с председателями первичных партийных организаций. Он отметил, что первички являются движущей силой партии и именно на их базе должна вестись активная разъяснительная работа о сути общенационального референдума.

В этот же день состоялась встреча с партийным активом региона. На сегодня в области насчитывается более 28 тысяч партийцев, объединенных 246 ППО.