Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Солдат-срочник Нацгвардии погиб в Алматинской области

Проводится служебное расследование

Солдат-срочник Нацгвардии погиб в Алматинской области
Фото: yandex.ru

Военнослужащий Национальной гвардии погиб в Алматинской области, передает Politic.

Как сообщили в региональном командовании «Оңтүстік» Национальной гвардии РК, личный состав первого батальона оперативного назначения находились на полевом выходе с 8 августа по 13 августа.

«9 августа около 20:55 часов, началась сильная буря со шквальным ветром, в результате которого началось разрушение палаточного городка. Рядовой Шахимов А. Н., помогая своим сослуживцам эвакуироваться на безопасное место, выходя крайним из палатки, получил травму головы от удара металлического каркаса палатки», - сообщили в региональном командовании.

Сразу же была оказана первая медицинская помощь и он был доставлен в городское медицинское учреждение города Конаев. В городской больнице города Конаев была констатирована смерть военнослужащего.

«Своими самоотверженными действиями рядовой Шахимов А.Н., спас своих товарищей, но сам получил тяжелую травму головы», - добавили в Нацгвардии.

Рядовой Шахимов А.Н., 2003 года рождения, был призван из Кокшетау весной этого года года.

«По данному факту было доложено по линии дежурной службы и оповещены взаимодействующие органы. Причины обстоятельства выясняются, проводится служебное расследование», - добавили в Нацгвардии.