Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам
Похожие темы

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Кандидаты от партии «AMANAT»: «Большое внимание - педагогам»

Участники встречи обсудили вопросы поддержки развития инфраструктуры и доступности жилья

Кандидаты от партии «AMANAT»: «Большое внимание - педагогам»

Кандидаты в депутаты Северо-Казахстанского областного маслихата по партийному списку Татьяна Анцибор и Ербахыт Амантай провели агитационную встречу с коллективом школы-лицея «Дарын» в Петропавловске.

Рассказывая о Предвыборной программе, Татьяна Анцибор подчеркнула, что партия «AMANAT» намерена создать мотивирующую среду для учебы и программу, где у педагога будет возможность помогать каждому ученику, исходя из его индивидуального темпа освоения знаний. При этом нагрузка на детей и учителей будет оптимизирована. Помимо этого, участники встречи обсудили вопросы поддержки развития инфраструктуры и доступности жилья.

«Партия ставит задачу по строительству 841 тысячи кв. метров жилья. Также мы намерены предоставить минимум 1,7 тысяч земельных участков для строительства частных домов. Качество проводимых строительных работ и прозрачность очередности будет на контроле партии «AMANAT», - отметил Ербахыт Амантай.

Во время встречи сотрудникам образовательного учреждения рассказали о проблеме дефицита врачей и узких специалистов в поликлиниках Петропавловска. Также кандидаты затронули вопрос увеличения доходов населения.

«Для повышения качества медицинского обслуживания партия будет способствовать строительству новых объектов и обновлению материально-технической базы, а также трудоустройству не менее 45 медицинских работников в организации здравоохранения ежегодно. Будут также подъемные выплаты медикам. Это поможет решить проблему со своевременным оказанием медицинской помощи», - рассказала Татьяна Анцибор.

Что касается повышения доходов, то, как отметили кандидаты, в планах на ближайшие 5 лет – увеличение средней заработной платы до 339 тысяч тенге. В завершение встречи кандидаты в депутаты призвали всех поддержать на выборах 19 марта партию «AMANAT».

Оплачено из средств Избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Северо-Казахстанского областного маслихата