Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Хваставшегося "первым выговором за 25 лет службы" акима обвинили во лжи

С гордым заявлением господина Ашимбетова, возможно, не все так чисто

Хваставшегося "первым выговором за 25 лет службы" акима обвинили во лжи
Inbusiness.kz

Недавно получивший выговор аким Аксу Нуржан Ашимбетов бил себя в грудь, дескать, такое с ним произошло впервые за время работы на госслужбе, передает Politic.

Об этом Ашимбетов рассказал на своей странице в соцсетях на прошлой неделе.

"За ненадлежащее исполнение обязанностей, выразившееся в недостижении показателей социально-экономического развития города за 1 квартал 2021 года, наложить на акима города Аксу Ашимбетова Нуржана Кемеровича дисциплинарное взыскание в виде выговора", – говорится в документе.

В своей публикации удивленный выговору Ашимбетов пояснил, за что его получил.

"Вчера впервые за 25 лет госслужбы получил уведомление о наложении на меня выговора. Причина – снижение показателей по производству и инвестициям за 1 квартал 2021 года, в первую очередь на Аксуском заводе ферросплавов", – написал он.

Однако, как оказалось, с гордым заявлением господина Ашимбетова, возможно, не все так чисто. В редакцию нашего сайта пришло анонимное письмо, в котором автор обвинил акима во лжи.

"Здравствуйте! Пишу анонимно, так как боюсь. Недавно СМИ писали о том, что у акима Аксу Нуржана Ашимбетова был первый выговор за всю работу на госслужбе. И про то, что он выкладывал об этом пост. Но это не так. Он обманывает. У него уже были выговоры", - говорится в тексте письма.

К своему письму автор прикрепил фотографии документов, в которых говорится о якобы наложении дисциплинарного взыскания на Ашимбетова.

Согласно этим сведениям, в свою бытность замакима Павлодарской области Ашимбетов якобы попал в немилость тогдашнего главы региона Ерлана Арына за "недостаточный контроль по обеспечению и исполнению плана по реализации продукции стабилизационного фонда в "социальных магазинах" города Павлодара".

А когда Нуржан Ашимбетов занимал пост главы Павлодара, он, по данным анонимного источника, якобы умудрился расстроить также теперь уже бывшего акима Павлодарской области Булата Бакауова своей провальной работой по подготовке к отопительному сезону.

Примечание: подлинность вышеприведенных документов не доказана.

Нуржан Ашимбетов, в разные годы работавший заместителем акима Павлодарской области, акимом Павлодара, Экибастуза, а также трудившийся мажилисменом, с января 2021 года занимает пост главы Аксу.