Срочная новость «Представился отцом акима Шымкента»: кто запугал футболистов «Ордабасы»?

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Жители Семея просят у акима благ цивилизации

Жители двух районов жалуются на отсутствие детского сада, спортивных и детских площадок, где могли бы заниматься местные дети

Жители Семея просят у акима благ цивилизации
Arnapress.kz

Аким Семея Нурымбет Сактаганов сегодня встретился с жителями поселков Восход и Водный, передает Politic.

Люди жалуются на отсутствие детского сада, спортивных и детских площадок, где могли бы заниматься местные ребятишки, передает Arnapress.kz со ссылкой на городской инфоцентр. 

"У нас нет ни одного детского сада, ни одной спортивной площадки. Дети играют в футбол, где попало. Говорят, что аким − многодетный отец. Надеемся, что он уделит внимание и детям нашего поселка. У нас нет детсадов, школа переполнена, нет питьевой воды", − сетует житель поселка Восход Канат Жумагулов.

Выслушав семейчан, аким сообщил, что в данный момент объявлен конкурс на строительство спортплощадки в поселке Восход, рассматривается также возможность установить спортивную или детскую площадку в этом году и в поселке Водный.

"Эти вопросы мы возьмем на особый контроль, есть соответствующее поручение акима области. Наши дети должны играть и заниматься спортом в нормальных условиях", − отметил аким.

Глава города также сообщил о проведенных работах по установке уличного освещения. Так, в прошлом году ремонтные работы здесь были проведены на шести улицах. В этом году готовится ПСД на строительство уличного освещения по улицам Рудная, Алмазная, Южная, Геологическая, Малая заливная, Геодезическая, Водный.

"Общая протяженность будет шесть километров. За пять месяцев подготовим ПСД. Если получится в этом году найти средства, начнем в текущем году, а если нет, то в следующем. Кроме того, мы готовим ПСД на капремонт электрических столбов по улицам Южная, Садовая и 16-я Водная.

По поручению акима области готовим программу энергетического развития города Семей на пять лет, потому что нам необходимо минимум в полтора раза увеличить точки освещения и мощности энергетических ресурсов. Рабочая группа создана, я сам ее возглавляю. Комплексно будем решать", − заключил Нурымбет Сактаганов.