Срочная новость Изъятые банком Аблязова земли вернули кордайцам

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

"Эти ребята патриоты": на интервью "Ирины Кайратовны" отреагировали в Администрации Президента

Даурен Абаев прокомментировал интервью "Ирины Кайратовны" Юрию Дудю

"Эти ребята патриоты": на интервью "Ирины Кайратовны" отреагировали в Администрации Президента
Кадр из видео

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Даурен Абаев высказался о недавнем интервью творческого коллектива "Ирины Кайратовны" известному российскому журналисту и блогеру Юрию Дудю, передает Politic.

В ходе проекта "Открытый диалог 2.0" Даурен Абаев признался, что посмотрел интервью молодых казахстанцев не полностью, при этом отметив, что считает ребят патриотами Казахстана.

На вопрос о том, что господин Абаев думает о довольно резком и критики власти в этом интервью, заместитель главы АП отметил, что это право каждого гражданина.

"Это их право. Это не первые люди в нашей стране, кто критикует власть. Вполне нормальное явление для цивилизованного мира. Конечно, с некоторыми тезисами я не согласен. С некоторыми согласен частично. Ну а в целом много правильных вещей было озвучено. За это им можно только поаплодировать. Тут же самое главное - неравнодушие ребят к судьбе страны. Думаю, это неплохой маркер нашей новой культурной волны", - сказал государственный деятель.

Абаев подчеркнул, что за последние годы выросло и окрепло новое поколение творческой молодежи.

"Это не только певцы, артисты, вайнеры, но и плеяда новых молодых художников, актеров, режиссеров театра и кино, фотографов и так далее. Многие из них вносят просто колоссальный вклад в популяризацию казахского языка. Они делают это модным и востребованным в молодежной среде. Конечно, помимо творческого самовыражения, они нередко заявляют и о своих гражданских позициях. Отдельные высказывания могут показаться довольно резкими. Я думаю, это тоже нормальное явление. Другое дело, что я абсолютно уверен: время многое расставит по своим местам. Все-таки большое видится на расстоянии", - высказался Даурен Абаев.

Напомним, недавно известный российский журналист и блогер Юрий Дудь снял двухчасовое интервью с участниками группы "Ирина Кайратовна". Для съемок россиянин и его команда прилетели в Алматы.