Срочная новость Раскрыта сумма активов и денег, возвращенных в бюджет за 2 года

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!

Аким Шымкента отказался продлевать

Мурат Айтенов по своему желанию прекратил брифинг СЦК

Аким Шымкента отказался продлевать

Журналист Айнур Коскина опубликовала скриншот переписки с организаторами брифинга СЦК, в которой наглядно показаны открытость и желание вести диалог, исходящие от казахстанских акимов, передает Politic.

В ходе беседы с организаторами Коскина возмутилась "созданием видимости" и ограниченным количеством журналистов на мероприятии, на что ей ответили, что аким Шымкента Мурат Айтенов сам отказался от продолжения брифинга.

"Это как понимать? Акимы и министры у нас теперь решают продолжать или нет брифинг на площадке СЦК, которая, на минуточку, при Президенте Казахстана? Кем они себя возомнили? Окей, с сегодняшними брифингами акима Шымкента и министром Нацэкономики половину журналистов вы уже «прокатили». Но завтра брифинг акима Алматы, а это уже вам не Зынқала, знаете ли… А вы отвели на это всего 70 минут, из которых половина будет занята докладом", - отметила негодующая Коскина.

Журналист призвала главу СЦК Руслана Алишева отвлечься от «штангенциркуля», которым замеряются объемы напечатанных материалов, количество вопросов и ответов.

"Займитесь делом, содержание вашей «служба», узурпировавшей право на проведение брифингов недешево обходится нам - налогоплательщикам. Так идите и поработайте, или освободите место людям, которые могут работать, а не "надои молока" считать", - добавила Айнур Коскина.